In ottemperanza alla normativa per il superamento e l’eliminazione delle barriere architettoniche finalizzata alla visibilità e accessibilità dei locali, si informa che l’accesso ai locali della sede è condizionato tramite campanello posto al piano stradale e servizio di rampa mobile con assistenza negli orari di apertura al pubblico

Prato Via G.B. Mazzoni, 13 (59100) tel. 0574 69981 fax 0574 699837

Segreteria Prato

 

  • Tel: 0574/69981
  • Location: segreteria@formazionesophia.com ; sophia.formazione@cert.cna.it

Giacomo Buonomini

blank

Direttore agenzia formativa  

  • Location: g.buonomini@formazionesophia.com

Barbara Profeti

blank

Resp. Attività finanziate  

  • Tel: 0574/699833
  • Location: b.profeti@formazionesophia.com

Martina Bartolini

blank

Amministrazione  

  • Tel: 0574/699845
  • Location: m.bartolini@formazionesophia.com

Irene Marchetti

blank

IeFP - Attività finanziate  

  • Tel: 0574/699840
  • Location: i.marchetti@formazionesophia.com

Daniela Borelli

blank

Resp. Attività a catalogo  

A partire dal mese di marzo 2021 le attività di formazione a catalogo privata è svolta da CNA Formazione e Sicurezza scrl per conto di Sophia in vista di una prossima unificazione organica tra i servizi delle due società del Sistema CNA Toscana Centro. I nostri recapiti non cambiano.
  • Tel: 0573/921276
  • Location: d.borelli@cnaformazioneesicurezza.it

Eleonora Colucci

blank

Scuola professioni del benessere Venere - IeFP  

  • Tel: 0574/699830
  • Location: e.colucci@formazionesophia.com

Giuseppe Rizzo

blank

Apprendistato - Attività finanziata  

  • Tel: 0574/699838
  • Location: g.rizzo@formazionesophia.com